Божественная литургия в Неделю 6-ю по Пасхе, о слепом, в Успенском соборе г. Смоленска

Божественная литургия в Неделю 6-ю по Пасхе, о слепом, в Успенском соборе г. Смоленска

Божественная литургия в Неделю 6-ю по Пасхе, о слепом, в Успенском соборе г. Смоленска
Божественная литургия в Неделю 6-ю по Пасхе, о слепом, в Успенском соборе г. Смоленска

17 мая 2026 года, в Неделю 6-ю по Пасхе, о слепом, митрополит Смоленский и Дорогобужский Исидор совершил Божественную литургию в Успенском кафедральном соборе города Смоленска.

Его Высокопреосвященству сослужили секретарь Смоленского епархиального управления, настоятель кафедрального храма иерей Владислав Баган и клирики собора.

Богослужебные песнопения исполнили певчие Архиерейского хора, регент - Елена Фролова.

После чтения Святого Евангелия архипастырь обратился к молящимся со словами проповеди.

В продолжение богослужения был совершен Крестный ход, по завершению которого Владыка Исидор обратился к молящимся:

«Дорогие братья и сестры, Христос Воскресе!

Духовенство кафедрального собора искренне поздравляет вас с воскресным днём. Завершается большой праздник Пасхи. В среду мы будем отмечать отдание этого главного христианского праздника и вступать в новый духовный период нашей жизни, связанный с Вознесением Господним и День Святой Троицы, днем рождения Святой Церкви.

Пусть все эти духовные знаки, которые подаёт нам Господь, будут для нас значимы. Потому что именно эти знаки указывают нам правильный путь в Царствие Небесное.

Аминь.

Христос Воскресе!"

В третье воскресенье мая ежегодно отмечается Международный день памяти людей, умерших от СПИДа. В завершение богослужения Архипастырь совершил литию в память умерших от СПИДа.


Возврат к списку