Архипастырь возглавил чтение акафиста Богородице перед Смоленской иконой Божией Матери Одигитрии

Архипастырь возглавил чтение акафиста Богородице перед Смоленской иконой Божией Матери Одигитрии

Архипастырь возглавил чтение акафиста Пресвятой Богородице перед Смоленской иконой Божией Матери Одигитрии
Архипастырь возглавил чтение акафиста Богородице перед Смоленской иконой Божией Матери Одигитрии

10 декабря 2024 года митрополит Смоленский и Дорогобужский Исидор совершил вечернее богослужение с чтением акафиста Пресвятой Богородице перед Смоленской иконой Божией Матери Одигитрии в Свято-Успенском кафедральном соборе города Смоленска.
Архипастырю сослужили первый проректор СПДС иерей Димитрий Гамиловский, клирики Свято-Успенского собора и других храмов епархии.
Богослужебные песнопения исполнил смешанный хор Смоленской Православной Духовной семинарии (регент - Ольга Новикова).
За богослужением молились преподаватели и студенты Смоленской семинарии, прихожане кафедрального храма и других храмов города.
По завершении акафиста протоиерей Владимир Дмитриев, настоятель храма в честь мученика Меркурия Смоленского г. Смоленска, обратился к молящимся с проповедью.

Акафистное чтение перед Чудотворным образом Божией Матери Одигитрии в Смоленском Свято-Успенском кафедральном соборе совершается еженедельно по вторникам в 18:00.


Возврат к списку