Архипастырь совершил Всенощное бдение в канун Недели 6-й по Пасхе

Архипастырь совершил Всенощное бдение в канун Недели 6-й по Пасхе

Архипастырь совершил Всенощное бдение в канун Недели 6-й по Пасхе
Архипастырь совершил Всенощное бдение в канун Недели 6-й по Пасхе

Вечером 16 мая 2026 года, в канун Недели 6-й по Пасхе, митрополит Смоленский и Дорогобужский Исидор совершил Всенощное бдение в Успенском кафедральном соборе города Смоленска.

Его Высокопреосвященству сослужили секретарь Смоленского епархиального управления, настоятель кафедрального храма иерей Владислав Баган и клирики собора.

Песнопения вечернего богослужения исполнил Архиерейский хор.

После чтения Святого Евангелия митрополит Исидор обратился к молящимся со словами проповеди:

"Дорогие братья и сестры! Христос Воскресе!

Особой радостью были преисполнены ученики Христовы, слыша от Самого Господа слова: «восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему» (Ин. 20, 17). Если мы с вами не ощущаем своё сыновство Богу, то обратим внимание на это несоответствие. Припадём ко Господу с покаянием, обратимся к Богу с молитвой, постараемся подтвердить нашу деятельную любовь заботой о ближних. И все сделаем к тому, чтобы нам только единственное было потребно в нашей жизни: не власть, не слава, не богатство, а только лишь Царствие Небесное, наследниками которого и призывается каждый из нас от Бога стать, причём всем вместе.

Христос Воскресе!"


По завершении богослужения Высокопреосвященнейший Владыка преподал архипастырское благословение всем присутствующим, помазав их освященным елеем.

Возврат к списку