Архипастырь принял участие в торжественном митинге ко Дню знаний в Военной академии г. Смоленска

Архипастырь принял участие в торжественном митинге ко Дню знаний в Военной академии г. Смоленска

Архипастырь принял участие в торжественном митинге ко Дню знаний в Военной академии г. Смоленска
Архипастырь принял участие в торжественном митинге ко Дню знаний в Военной академии г. Смоленска
1 сентября 2025 года в Военной академии войсковой противовоздушной обороны Вооружённых Сил Российской Федерации имени Маршала Советского Союза А. М. Василевского состоялся торжественный митинг, посвященный Дню знаний. 

В торжественном мероприятии приняли участие
главный федеральный инспектор по Смоленской области аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе Юрий Эдуардович Стрелецкий, председатель Смоленской областной Думы Игорь Васильевич Ляхов, Глава Смоленской митрополии, митрополит Смоленский и Дорогобужский Исидор, руководство военной академии, преподаватели, курсанты, родные и близкие учащихся.

К руководству, преподавателям и курсантам со словами поздравления обратился Высокопреосвященнейший Владыка Исидор:

"Глеб Владимирович, дорогой президиум, родная академия! 

Вот продолжим мысль у Александра Васильевича Суворова: для того, чтобы нам с вами постигать главную науку – науку побеждать, необходима очень серьезная внутренняя, сердечная работа для того, чтобы воспитать в себе несгибаемый дух. 

Искренне желаю всем вам, друзья, того, чтобы заниматься этой главной работой для каждого защитника Отечества. 

Пусть Божия помощь и благословение пребывают с вами. С праздником, с Днем Знаний!".
Возврат к списку