Свято-Георгиевский приход с. Пригорское встретил День Победы
Свято-Георгиевский приход с. Пригорское встретил День Победы
9 мая 2026 года, в день 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, настоятель Свято-Георгиевского прихода с. Пригорское благочинный Смоленского районного округа протоиерей Роман Павлишов совершил панихиду по всем вождям и воинам "за веру, Отечество и народ жизнь свою положивших, и всех мученически погибших в годы Великой Отечественной войны".
В этот день прихожане принесли в храм фотографии своих родственников, которые сражались за Родину в годы Великой Отечественной войны.
После Богослужения отец Роман поздравил молящихся с Днем Победы и обратился со словом.
"Совершая сегодня панихиду по всем "победы ради потрудившимся", смотря в глаза погибших воинов, мы возглашаем слова самой главной победы - Христос воскресе - и свидетельствуем, что у Бога все живы", - заключил священник.
