В Воскресных школах Свято-Георгиевского прихода с. Пригорское прозвенел первый звонок

В Воскресных школах Свято-Георгиевского прихода с. Пригорское прозвенел первый звонок

В Воскресных школах Свято-Георгиевского прихода с. Пригорское прозвенел первый звонок
В Воскресных школах Свято-Георгиевского прихода с. Пригорское прозвенел первый звонок

7 сентября 2025 года в Свято-Георгиевском приходе с. Пригорское после Божественной литургии состоялось открытие нового учебного года в детской и взрослой Воскресных школах.


Обращаясь к присутствующим, настоятель храма протоиерей Роман Павлишов сказал о том, основным наполнением работы Воскресных школ является изучение и понимание Священного Писания - настольной книги каждого христианина.


Одним из важных направлений деятельности Воскресной школы является знакомство со святыми земли Смоленской.
В связи с этим, преподаватель Воскресной школы София Павлишова познакомила собравшихся с исповедническим путем жизни священника Владимира Хираско, а прихожанка храма Алла Ловейкина рассказала о житии и подвиге веры священномученика Серафима (Остроумова), архиепископа Смоленского.


Дети и взрослые вместе спели гимн Воскресной школы и услышали первый звонок нового учебного года.
Общение продолжилось за праздничной трапезой.



Возврат к списку