Состоялся выпускной в детской воскресной школе в Свято-Успенского кафедрального собора
31 мая 2026 года в день праздника Святой Троицы по благословению настоятеля Свято-Успенского кафедрального собора иерея Владислава Багана состоялся праздник в детской воскресной школе.
В Богоявленском соборе прошла праздничная литургия, которую возглавил духовник воскресной школы иерей Дионисий Новиков, ему сослужил клирик собора иерей Геннадий Дегтяр.
В храме присутствовали воспитанники воскресной школы, педагоги и родители, а также прихожане храма. Дети причастились Святых Христовых Таинств, по окончании богослужения отец Дионисий и отец Геннадий поздравили именинников этого месяца, пожелали им и всем присутствующим, помощи Божией и успехов в учебе.
В учебном классе детской воскресной школы прошло праздничное мероприятие, где дети водили игровые хороводы и исполняли музыкальные произведения. Воспитанники Объединенного Молодежного Казачьего клуба порадовали музыкальным исполнением с шашками. Заместитель директора детской воскресной школы Валентина Константиновна Ксензова поблагодарила грамотами родителей и детей за активное участие в жизни воскресной школы и храма и в духовно-нравственном воспитании детей.
По завершении концертной программы дети участвовали в интересных играх и рисунках на асфальте.
