Группа паломников из Смоленска посетила Свято-Троицкий Болдин мужской монастырь
3 мая 2026 г. группа паломников из Смоленска под руководством Хохловой Мери Стефановны посетила Свято-Троицкий Болдин мужской монастырь.
Паломническую группу составили воспитанники воскресной школы семейного типа в честь преподобномученицы Великой княгини Елисаветы при храме Святых Новомучеников и Исповедников Церкви Русской, воспитанники детской воскресной школы в честь Цесаревича Алексия при Спасо-Преображенском Авраамиевом мужском монастыре г. Смоленска, учащиеся 3Б класса МБОУ Средняя школа № 6 г. Смоленска (классный руководитель Климова Наталья Юрьевна) и студенты ОГБПОУ «Смоленский базовый медицинский колледж имени К.С. Константиновой», обучающиеся на курсе «Сестра милосердия».
За Божественной Литургией в Троицком соборе монастыря все желающие исповедались и причастились Святых Христовых Таин.
По окончании богослужения была открыта рака с мощами святого основателя монастыря – преподобного Герасима Болдинского для поклонения паломников.
Затем в трапезной смолянам был предложен чай с монастырской выпечкой. После чаепития иеромонах Серафим (Ищенко) провел для паломников экскурсию по храмам обители и музею.
Мери Стефановна от лица всей паломнической группы выразила сердечную благодарность настоятелю и братии монастыря за радушный прием.
Паломники покидали Свято-Троицкий Болдин мужской монастырь в молитвенном и радостном состоянии духа от соприкосновения с православными святынями и с надеждой на новые паломнические поездки по святым местам Смоленщины и России.
